российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Против уральца, разбившего арматурой Porsche и Mercedes «негодяев и коррупционеров», возбудили два уголовных дела

В Екатеринбурге против мужчины, разбившего арматурой несколько автомобилей, стоявших около здания заксобрания Свердловской области, возбудили два уголовных дела.

Как передает корреспондент NDnews.ru, процессуальное решение принято по части 1 ст.318 УК РФ («Применение насилия в отношении представителя власти»), санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В пресс-службе областного СУ СКР поясняют, что дебошир ударил арматурой подоспевшего на место происшествия полицейского. «В процессе задержания нарушителя злоумышленник нанес удар по спине металлическим прутом одного из полицейских в звании старшего лейтенанта, причинив ему физическую боль и телесные повреждения», – отмечают в ведомстве. Кроме того, уголовное дело возбуждено по ст.213 УК РФ «Хулиганство».

Инцидент, напомним, случился днем 17 июня у здания по улице Бориса Ельцина. Мужчина в камуфляже с полутораметровым прутом повредил несколько припаркованных возле свердловского заксо автомобилей. Судя по выложенным в Интернет фотографиям, от действий злоумышленника пострадал Porsche Cayenne (по некоторым данным, это машина помощника депутата Михаила Зубарева (ЛДПР)) и Mercedes S 63 AMG депутата от партии КПРФ Владимира Конькова. Очевидцы утверждают, что мужчина бил машины без разбора и при этом кричал: «В Советском Союзе таких машин не было!».

Согласно информации пресс-службы регионального ГУ МВД России, подозреваемый задержан, документов при себе у него не оказалось. Однако на данный момент его личность установлена – это 29-летний житель уральской столицы. Медицинское исследование в психиатрической больнице показало, что он вменяем. «Однако он постоянно повторяет, отвечая на все вопросы, что вокруг одни коррупционеры и негодяи. По всей видимости, мужчина обижен на жизнь, что и стало мотивом преступления», – говорят в полиции.

В настоящее время злоумышленник находится под стражей, сегодня следствие планирует выйти в суд с ходатайством о его аресте.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 18.06.15

Прохладные ванны и рыбное мороженое – как спасаются от жары обитатели зоопарка. / Начинаются самые короткие ночи в году. / Полиция ищет знакомых мужчины, разбившего арматурой машины у заксо (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках