российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Пляжный волейбол, теннис под открытым небом и катания на лодках – где в Екатеринбурге арендовать площадки и взять спортинвентарь для отдыха (ФОТО)

В предстоящие выходные обещают отличную летнюю погоду, и наверняка многие екатеринбуржцы отправятся отдыхать за город. Если у вас не получится уехать, то можно приятно и активно отдохнуть и в черте города. NDNews.ru подготовил обзор теннисных кортов и площадок для пляжного волейбола, которые можно снять на пару часов, а также обзор пунктов проката лодок, велосипедов и спортинвентаря.

Аренда площадок для групповых занятий

Если вы думаете, как активно провести выходные в городе большой компанией, то можно отправиться играть в пляжный волейбол. В Екатеринбурге можно арендовать как минимум три площадки, на которых будет полное ощущение, что вы играете на пляже.

Самой популярной, пожалуй, является площадка для пляжного волейбола на ВИЗе. Она располагается при спортивном центре «Верх-Исетский» на улице Кирова, 71. Площадка огорожена металлическими сетками и оборудована скамейками для зрителей (на 50 человек). Каждый день песок площадки подвергается тщательной очистке. Можно воспользоваться раздевалками внутри спорт-центра. Одновременно на площадке можно проводить две игры. Стоимость аренды в будни составляет 450 рублей за час в дневные часы, 550 рублей – вечерами и в выходные. Записываться лучше заранее, поскольку площадка пользуется большим спросом.

Еще одна площадка на ВИЗе есть в развлекательном комплексе Cuba Beach Club, который находится на Большом Конном полуострове, 6. Поле находится на берегу пруда, поэтому игрокам не будет жарко, а зрители смогут не только наблюдать за игрой, но и любоваться пейзажем. По соседству, к слову, есть мини-футбольное поле. Так что можно выбрать, в какую командную игру сыграть. Стоимость аренды – 1500 рублей в час. Также в комплексе есть бассейн, бани – за дополнительную плату после игры можно отдохнуть там.

И, наконец, третья оборудованная для игры в пляжный волейбол площадка находится в «Victory парке» на улице Республиканской, 1а. Стадион пляжных видов спорта находятся в лесопарковой зоне. Современная песчаная площадка оборудована всем необходимым для проведения игр и отвечает строгим правилам Федерации волейбола. Аренда в будни днем стоит 300 рублей за час, вечерами и в выходной 400 рублей. Также можно организовать турнир с судейством на 3-4 часа за 5000 рублей.

Если вас всего двое или четверо, то можно отправиться играть в большой теннис на свежем воздухе. Открытых кортов с хорошим оборудованием в Екатеринбурге не так много, но они все-таки есть. Например, два корта находятся на улице Комсомольской, 67. Они расположены на территории шинного центра «Юмакс», но не пугайтесь, машин там нет. Два корта – с покрытием хард и грунт – находятся в тихом дворе жилых домов, в окружении деревьев, поэтому игроки будут скрыты от посторонних взглядов. Покрытие грунтового корта обновлено в этом году. На территории имеется раздевалка и душевая. Час игры на корте с покрытием хард будет стоить 400 рублей, на корте с покрытием грунт – 500 рублей. Здесь же можно взять в аренду ракетки, пушку и другой инвентарь, а также получить урок от тренеров, но за дополнительную плату.

Еще 6 открытых грунтовых кортов расположены на спортивной базе ДЮСШ №8 (ул. Шаумяна, 80). Здесь час игры стоит от 500 до 900 рублей. Правда, летом в школе организованы летние лагеря, поэтому стоит уточнить по телефону, в какое время корты будут свободны.

И, наконец, поиграть в теннис с комфортом можно в теннисном клубе «Уктус». Для любителей играть на природе предлагаются открытые грунтовые (теннисит) корты, которые находятся практически в сосновом лесу. Площадки огорожены и благоустроены, с искусственным освещением. Также в клубе есть 5 новых закрытых кортов с покрытием рlay it, основу которого составляет гомогенный резиновый слой. Час игры в будни стоит 900 рублей, в выходные – дороже. Можно брать инвентарь для игры в аренду.

Прокат лодок и катеров

Каждый год большой популярностью у жителей и гостей Екатеринбурга становится прокат лодок и катеров. В этом году, к слову, покататься на катере по городскому пруду можно даже ночью. На акватории в этом году установлены две точки проката – со стороны гимназии №9 и со стороны резиденции губернатора. Там выдают в прокат катера и днем, и после захода солнца. Покататься стоит от 1000 рублей.

Здесь же, на Плотинке, можно на прокат взять обычную лодку. Поездка на гребной лодке или катамаране обойдется в 400 рублей в час. Для любителей более экстремального отдыха есть «таблетки» – за 1000 рублей вас посадят на нее, прицепят к катеру и прокатят с ветерком.

Также по городскому пруду можно поплавать, если взять в аренду лодку на станции «Локомотив» (ул. Гражданская, 21). Гребная лодка на 3 человека стоит здесь 300 рублей за час проката, на 4 человека – 450 рублей. Прогулка на катере обойдется дороже – стоимость зависит от маршрута и количества пассажиров.

На Шарташе, как и в прошлые годы, лодки в прокат выдают на Кировской спортивной базе (ул. Отдыха, 111). Цены здесь примерно такие же, как и в центре Екатеринбурга.

Можно в Екатеринбурге взять лодку или катамаран в аренду на сутки или более. Например, недалеко от ВИЗ-пруда на улице Заводской, 12, пункт проката «Bro)rider» предлагает надувные катамараны с жестким каркасом, которые обычно используются для сплавов по рекам. Стоит такой 2000 рублей за сутки. Также можно взять лодку: 2-местная надувная обойдется в 500 рублей за сутки, 3-местная – в 700. Отдельно оплачивается аренда спасательных жилетов и иного инвентаря.

Катамараны и лодки в прокат на сутки, неделю и даже две недели предлагает компания «Морской стиль» (ул. Крауля, 4, и ул. Белинского, 188). Аренда 6-местного катамарана стоит 2000 рублей в сутки, на 11-15 суток – до 8000 рублей. Резиновая лодка стоит 400-600 рублей в сутки.

Прокат велосипедов, роликов и лыжероллеров

Проще всего в Екатеринбурге найти пункты проката велосипедов. Они есть в каждом районе, и не по одному. Традиционно по нескольку пунктов расположены вокруг парков и иных площадок, где велосипедистам удобно кататься. Например, возле Шарташа есть пункт у КОСКа «Россия», велосипеды можно взять и на Кировской спортивной базе. Прокат есть возле ЦПКиО (Clevers club на Мичурина, 235) и в самом парке.

Но покататься можно не только в парках. Взять велосипед на пару часов можно и в самом центре Екатеринбурга. Например, есть прокат на Вайнера, 66а, – «ЭтнесиСпорт». Прокат велосипеда категории «эконом» обойдется в 300 рублей за 3 часа или 500 рублей за сутки. Велосипед категории «Стандарт» – 400 рублей за 3 часа и 700 рублей за сутки. Или на Ленина – Луначарского «Рыжий прокат» – цены 100-150 рублей в час. Или на набережной у ККТ «Космос» (Дзержинского, 2а) – Renta-drive – цены те же. Ролики можно взять в прокат почти во всех пунктах, где выдают велосипеды, но нужно уточнять по телефону.

В некоторых пунктах можно взять и не совсем обычное снаряжение для активного отдыха – лыжероллеры или различные джамперы. К примеру, подобный прокат предлагают в «Морском стиле» на Крауля.

Екатеринбург, Ольга Тарасова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 18.06.15

«Это, неприлично, лукавство, лучше бы вообще ничего не говорил». Депутаты об интервью свердловского губернатора Евгения Куйвашева ТАСС. / ГУП «Урал-2018» продолжает транжирить бюджетные деньги: очередные полмиллиона ушли на аренду и изготовление стенда. / На уральских дорогах начали действовать «бригады взаимопомощи» – активисты бесплатно помогают автомобилистам, попавшим в беду (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках