российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За полгода на уральских трассах погибло 17 диких животных – семь косуль и десять лосей

На автомобильных дорогах Свердловской области с начала года погибло 17 диких животных.

Как передает корреспондент NDnews.ru, соответствующая информация содержится в материалах статистики Департамента по охране животного мира Свердловской области по количеству ДТП с участием лесных обитателей. Судя по материалам ведомства, с начала этого года на магистралях региона в результате столкновений с автомобилями погибло 10 лосей и 7 косуль. Впрочем, это лишь официальная информация, вероятно, о некоторых авариях попросту не сообщалось в ГИБДД и надзорные органы.

По данным лесников, первое ДТП с диким животным случилось 24 февраля – в этот день около Арамили автомобиль KIA Rio насмерть сбил косулю. В марте было зарегистрировано еще три таких аварий, в которых погибло три косули – под Асбестом, на дороге Зуева – Голякова и на трассе Екатеринбург – Тюмень. В апреле, согласно информации надзорных ведомств, на Среднем Урале произошли четыре дорожных инцидента, в результате которых скончались три лося и одна косуля. Но самым обильным на ДТП с животными стал май – в этом месяце зафиксировано сразу 8 случаев гибели на трассах лосей и косуль. Специалисты связывают рост числа происшествий с периодом миграции лесных обитателей. Наконец, последнее ДТП случилось в июне на 352-ом километре дороги Екатеринбург – Пермь, где после встречи с транспортным средством погибла еще одна косуля.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 19.06.15

В Екатеринбурге решили затмить «Реальных пацанов» и снять сериал с блэкджеком и «Уральскими пельменями». / Электронный референдум в Екатеринбурге будет запущен весной 2016 года. / АСИ внесло Свердловскую область в список регионов без инфраструктуры и ресурсов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках