российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медведев и Улюкаев приедут в Краснотурьинск обсудить развитие моногородов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и глава Минэкономразвития РФ Алексей Улюкаев планируют посетить 7 июля Краснотурьинск. Информацию о рабочем визите высокопоставленных чиновников администрации города подтвердили в фонде развития моногородов, сообщает газета «Вечерний Краснотурьинск».

Дмитрий Медведев проведет совещание по созданию территории опережающего социально-экономического развития в монопрофильных муниципальных образованиях. В повестке совещания обозначены два вопроса. С отчетом о работе фонда развития моногородов выступит министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев. Доклад о развитии Краснотурьинска, как территории опережающего развития представит губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев.

«На сегодняшний момент мы готовим документы в министерство юстиции и развития, сколько налоговых отчислений по земле потеряет местный бюджет, когда мы станем территорией опережающего развития. Насколько мы не дополучим доходов в ближайшее пять лет, насколько увеличится налогооблагаемая база у наших резидентов – это повлияет на отчисления в областной и федеральный бюджет», – сообщил мэр Краснотурьинска Александр Устинов на заседании думских комиссий.

Информация о поездке Дмитрия Медведева в Краснотурьинск означает, что премьер-министр РФ с большой долей вероятности также посетит международную выставку «Иннопром-2015», которая пройдет в Екатеринбурге с 8 по 12 июля. Впрочем, пока пресс-служба правительства РФ не дала официального подтверждения этого визита.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 19.06.15

Срочно! В Асбесте могут отменить проведение капремонтов – прокуратура опротестует в суде решение мэра. / Медики советуют беременным, пожилым и детям не выходить на солнце днем. / Житель Екатеринбурга сообщил в соцсетях о перестрелке около полпредства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках