российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Чиновники и депутаты проинспектировали новую школу в Академическом

Новую строящуюся в Академическом школу сегодня проинспектировали чиновники администрации Екатеринбурга и депутаты городской думы.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе администрации города, образовательное учреждение, рассчитанное на 1000 мест, расположится в квартале улиц Павла Шаманова – Вильгельма де Геннина – Краснолесья – Рябинина. Общая его площадь составит около 23 тысяч квадратных метров. Строительство планируется закончить в конце 2015 года.

За лето специалисты и рабочие проведут отделку помещений, устроят фасад, подведут к зданию все необходимые сети и выполнят благоустройство территории.

Депутаты отметили уникальность архитектурного облика новой школы, фасад которой имеет сложные конструктивные решения.

Представители горадминистрации рассказали народным избранникам, что рядом со стадионом власти разместят еще одно образовательное учреждение на 875 мест. Таким образом, в Академическом появится целый комплекс из двух школ, между которыми будет общее спортивное ядро – стадион. Строительство второго ОУ начнется сразу же после завершения возведения первого.

С декабря 2015 года до сентября 2016 года специалисты будут решать вопросы по лицензированию, закупке необходимого оборудования, набором персонала.

Председатель комиссии гордумы по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодежной политике Елена Дерягина отметила, что новая школа чрезвычайно востребована, поскольку в Академическом наблюдается дефицит мест в образовательных учреждениях.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 19.06.15

Медведев и Улюкаев приедут в Краснотурьинск обсудить развитие моногородов. / Срочно! В Асбесте могут отменить проведение капремонтов – прокуратура опротестует в суде решение мэра. / Медики советуют беременным, пожилым и детям не выходить на солнце днем. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках