российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Дирекция Кубка мира объявила всех участников августовских соревнований

Всего пара месяцев остается до проведения в Екатеринбурге, Верхней Пышме и Нижнем Тагиле матчей Кубка мира среди молодежных команд по хоккею. Дирекция соревнований обнародовала перечень клубов, с которыми придется побороться россиянами за медали, а представитель стороны-организатора рассказал, как идет подготовка ко встрече иностранных делегаций.

Как рассказали NDNews.ru в исполнительной дирекции Кубка мира по хоккею среди молодежных команд, определены участники соревнований, которые стартуют в Свердловской области уже 23 августа этого года. Напомним, матчи пройдут сразу в трех городах – Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, а также в Верхней Пышме. Итак, в числе сильнейших команд планеты представители США, Латвии, Казахстана, Финляндии, Швеции, Республики Беларусь и, конечно, россияне. Всего за медали будут бороться 8 команд.

«Хозяйка турнира – команда «Авто», по ходу минувшего сезона многих ее игроков вызывали в сборные России разных лет. Будет команда из США – Chicago Steel. Сильный клуб. В прошлом сезоне забили 199 шайб. Приедут ребята из латвийской «Риги», которая выпустила немало заметных игроков. Например, нападающий Микс Индрашис сейчас играет за сборную Латвии, вратарь Кристерс Гудлевскис тоже попал в национальную команду и блеснул в матче с канадцами на Олимпиаде в Сочи. Свое участие подтвердил клуб «Снежные барсы» из Казахстана – это кузница кадров для «Барыса», который выступает в КХЛ, – рассказал NDNews.ru директор исполнительной дирекции Кубка мира Вячеслав Потехин. – Еще один участник Кубка – обладатель главного трофея МХЛ минувшего сезона команда «Чайка». Из соседней Белоруссии приедет «Динамо-Шинник», сильнейшая молодежная команда в стране. Финляндию будет представлять TPS U20. Они чемпионы страны в юниорской лиге. Наконец, из Швеции мы ждем команду Djurgarden Hockey AB» – они также чемпионы страны».

Как отмечают в исполнительной дирекции, подготовка еще не завершена окончательно, однако все идет по графику. «За последние три месяца мы побывали во всех городах, где пройдут матчи Кубка мира, проверили все арены. И могу сказать, что все площадки практически готовы к проведению соревнований. Несмотря на то, что впервые в истории Кубка матчи пройдут сразу в трех городах, с логистикой и размещением мы разобрались. Сейчас идет набор волонтерских групп для помощи в проведении Кубка», – пояснил NDNews.ru координатор соревнований Алексей Галанов.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.06.15

Тридцатиградусная жара в Екатеринбурге закончится через два дня. / День Нептуна: екатеринбуржец искупался в фонтане в торговом центре (ВИДЕО). / Сегодня в полдень в Екатеринбурге взвоют сирены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках