российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские полицейские задержали 15-летнего автопиромана

Стражи порядка задержали 15-летнего юношу, который подозревается в серии ночных поджогов автомобилей. Подросток был задержан на улице Большакова с тремя приятелями в воскресенье ночью, вскоре после четырех поджогов машин в этом районе. Во время досмотра в его карманах была обнаружена бутылка с зажигательной смесью. Стоит отметить, что подозреваемый уже состоит на учете в подразделении по делам несовершеннолетних за кражу.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, ночью 20 июня менее чем за полтора часа на территории Ленинского района были подожжены четыре автомобиля.

Первое сообщение в полицию поступило в 02.35. Во дворе одного из домов на улице Народной Воли загорелся «Опель Астра». В 03.00 у дома 64 на улице 8 Марта загорелась «Хонда Фрид». Ровно через 20 минут дежурному поступило аналогичное сообщение – у дома 84 на улице Большакова полыхает «Ниссан Х-Трэил». В 03.50 произошло четвертое возгорание. У дома 143 на улице Большакова загорелась «Хонда Фит». Полицейские во время осмотра места происшествия обнаружили повреждение багажника и пластиковую бутылку.

В отношении юноши возбуждено 4 уголовных дела по части 2 статьи 167 УК (умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершенные из хулиганских побуждений). Ему грозит лишение свободы сроком до 5 лет. Подросток задержан в порядке статьи 91 УПК Российской Федерации и на время следствия будет находиться под стражей.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.06.15

В Екатеринбурге в выходные утонул школьник, решивший поплавать без нарукавников. / В Свердловской области дан старт избирательной кампании 13 сентября. / Резиденция губернатора купит 12 ноутбуков почти за миллион рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках