российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 09:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Давайте не думать друг о друге плохо», – неизвестный художник на 6 бетонных блоках обратился к екатеринбуржцам (ФОТО)

В Екатеринбурге сегодня ночью появился новый арт-объект – авторство его установить пока не удается, зато смысл послания, начертанного на 6 бетонных блоках, предельно ясен. Художник, пока пожелавший остаться инкогнито, надеется, что его «письмо» не сотрут.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня ночью на стене Дендропарка на улице 8 Марта (со стороны Радищева) появилось огромное послание к горожанам. «Сложно смириться, что каждый день люди вокруг закрыты, да, так удобно и просто, возможно, это грань менталитета, но мы все живем здесь и все вместе, без иллюзий! Это так важно – быть открытым. Еще важнее быть понятым, делать друг друга счастливыми, чем это не цель, люди закрыты потому что… ими правит страх непонимания. Справиться поможет не старание субъективное, а старание объективное. А еще я бы обратил внимание на эгоизм… Это как алкоголизм, можно и увлечься, сами все знаете… Так вот, давайте не думать друг о друге плохо, лишь потому что сами плохо старались понять. Открытость – возможно, это средство общественной гигиены, это древняя мудрость обмена опытом, это способ развития и постижения. Возможно, вас это касается, а возможно для вас это невозможно, или возможно, – это лишнее слово в предложении и все-таки возможно?!» – спрашивает автор.

Авторство, как отмечает корреспондент агентства, не указано. Зато известна дата написания послания – 3 часа 33 минуты 22 июня 2015 года. Автор также пишет в сносках, что просит прощения за пунктуацию. «Мой пункт – идея», – отмечает неизвестный художник. Кроме того, он надеется, что послание не закрасят, потому что это для него важно.

Отметим, что узнать, кто стал автором послания, пока не удалось. Ближе всего к стене находится екатеринбургский филиал ГЦСИ, однако там NDNews.ru пояснили, что не имеют отношения к работе, и даже не представляют, кто бы мог быть ее автором.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 22.06.15

В вузах стартовала приемная кампания-2015: ЕГЭ + ГТО повышает шансы на зачисление. / Свердловские полицейские задержали 15-летнего автопиромана. / В Екатеринбурге в выходные утонул школьник, решивший поплавать без нарукавников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках