российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 10:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У Вечного огня на Широкореченском мемориале возложили цветы в память о войне

Глава Администрации города Екатеринбурга Александр Якоб в день памяти и скорби принял участие в церемонии возложения цветов к Вечному огню на Широкореченском военно-мемориальном комплексе.

По традиции в этот день в память о бойцах, отдавших свои жизни ради победы над врагом, проходит традиционная траурная церемония, в которой принимают участие руководители региона, города Екатеринбурга, представители дипломатического корпуса, ветераны и труженики тыла, различные общественные организации.

«В этом году это традиционное мероприятие проходит на обновленном Широкореченском военно-мемориальном комплексе, – рассказал Александр Якоб. – 9 Мая здесь был зажжен Вечный огонь в память о погибших в Великой Отечественной войне. Эта площадка стала современной и удобной для проведения подобных мероприятий. Они очень важны. Не только как память о Великой Отечественной войне, это уважение к ветеранам войны, труженикам тыла и важный урок для наших молодых жителей, чтобы они понимали важность и значение Победы в Великой Отечественной войне. Данные мероприятия проходят по всей стране».

Вместе с главой Администрации города Екатеринбурга Александром Якобом цветы к Вечному огню возложили его заместители, руководители районных администраций, жители города, отметили в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 22.06.15

Свердловские коммунисты и эсеры завтра бойкотируют заседание заксо. Кроме того, более чем в 40 муниципалитетах пройдут акции протеста. / «Давайте не думать друг о друге плохо», – неизвестный художник на 6 бетонных блоках обратился к екатеринбуржцам (ФОТО). / В вузах стартовала приемная кампания-2015: ЕГЭ + ГТО повышает шансы на зачисление. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках