российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лия Ахеджакова инкогнито ставит спектакль в Екатеринбурге

В Екатеринбурге уже несколько дней инкогнито находится известная российская актриса Лия Ахеджакова. Вместе с другими актерами она ставит в ЦК «Верх-Исетский» спектакль по пьесе Людмилы Улицкой. Но постановку екатеринбуржцы не увидят. Ахеджакова решила проводить репетиции не в Москве из-за дорогой аренды столичных площадок.

Первым о приезде Лии Ахеджаковой в Екатеринбург написал в своем блоге друг актрисы драматург Николай Коляда.

«Хотите, открою тайну? )))) В Екатеринбурге репетирует Лия Ахеджакова. Репетирует пьесу Люси Улицкой. Они приехали большой группой из Москвы и репетируют в ДК ВИЗа. Будут тут еще десять дней. Почему? Потому что даже прилететь в Ебург, поселиться в гостинице и снять помещение для репетиций будет дешевле, чем снять помещение для репетиций в Москве... Вот так. ))))) Москва! Ты сошла с ума!!!! ))))))))))))))», – написал Коляда.

Корреспонденты NDNews.ru побывали в ЦК «Верх-Исетский» и убедились: репетиционный процесс идет полным ходом. Однако Лия Ахеджакова, застать которую не удалось, строго запретила всем артистам общаться с прессой и тем более снимать репетиции на фото или видео.

«Репетиции в Екатеринбурге продлятся до 26 июня. Всего с Лией Ахеджаковой из Москвы прилетело 16 человек, – рассказал NDNews.ru один из организаторов репетиций в Екатеринбурге Данил. – Вообще, это нормальная практика, когда антрепризы, не входящие в репертуар какого-то театра, репетируют на чужой сцене, с выездом в другой город. И причины тут не только экономические. Уезжая в другой город, артисты «отрываются» от дома, полностью погружаются в репетиционный процесс, что благоприятно сказывается на спектакле в итоге».

Какой именно спектакль по Улицкой ставят в Екатеринбурге, организаторы не уточнили. Известно лишь, что это будет спектакль-антреприза, с которым Лия Ахеджакова впоследствии будет гастролировать по городам России.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 22.06.15

В переполненном екатеринбургском СИЗО №1 арестанты изнывают от жары. / На траурном митинге в Серове юноша и девушка упали в обморок от жары. / Куйвашев вновь собирает единороссов гордумы Екатеринбурга. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках