российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 05:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Активисты ЛДПР вручат Шептию медный таз как символ смерти демократии

Свердловские либерал-демократы приняли решение участвовать в завтрашнем пикете оппозиции перед зданием заксобрания. Напомним, он будет направлен против принятия законопроекта об отмене выборов по партийным спискам в 30-ти свердловских муниципалитетах.

Как сообщили NDnews.ru в СРО ЛДПР, активисты выйдут с лозунгами «МАЖОРитарная система – конец демократии», «ЕдРёный МАЖОР – попса во власти». Также соколы Жириновского намерены вручить секретарю Свердловского Регионального отделения Партии «Единая Россия» Виктору Шептию медный таз как символ того, что подобные законопроекты убивают демократию.

Проект закона об изменении состава муниципалитетов, в которых проводятся выборы по партийным спискам, был внесен на рассмотрение заксобрания в конце мая. По действующим пока правилам, так можно голосовать более чем в сорока городах, поселках и районах, в думах которых трудится более 20 депутатов. В случае проведения реформы этот порог будет поднят до 26 человек. Тогда партийные выборы сохранятся только в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Березовском и Каменске-Уральском, на остальных территориях в думы пройдут исключительно одномандатники. В числе проигравших в таком случае, окажутся все, кроме «Единой России».

Депутаты заксо от СР и КПРФ уже заявили о намерении бойкотировать завтрашнее заседание. ЛДПР заняла собственную позицию: присутствовать и на пикете, и на заседании.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 22.06.15

Гуляй, страна! Росминтруд предложил проект переноса выходных и праздничных дней в 2016 году. / Загар топлес. Почему в Екатеринбурге он вновь под запретом (ВИДЕО). / Лия Ахеджакова инкогнито ставит спектакль в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках