российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Опечатан и арестован» – в Екатеринбурге налоговики закрывают паркоматы (ФОТО)

Уже два паркомата в Екатеринбурге арестованы налоговыми органами за нарушения. Первый, расположенный прямо рядом с налоговой Ленинского района на улице Пушкина, 11, подвергся санкциям в начале июня. На паркомате появилась официальное извещение об аресте.

Паркомат на улице Пушкина

Как пояснил NDnews.ru Рустам Сулейманов, руководитель отдела оперативного контроля налоговой Ленинского района, ведомство реагирует на обращения граждан и проводит проверки. Поступили жалобы, что паркомат не выдает чеки об оплате. Сначала «Городской службе автопарковок», непосредственно занимающейся паркоматами, было вынесено предписание. Однако повторная проверка опять подтвердила отсутствие чеков, рассказал представитель налоговой службы. В присутствии понятых паркомат был опечатан.

Такая же участь постигла и паркомат на Белинского, 54, – его арестовали в конце прошлой недели. На этот раз работу автомата проверила ИФНС по Октябрьскому району. Причина та же – отсутствие чеков.

Паркомат на улице Белинского

Теперь восстановить работу паркоматов можно только через суд. К сожалению, в муниципальном бюджетном учреждении «Городская служба автопарковок» не смогли прокомментировать ситуацию. Руководитель службы на месте отсутствует по причине «высокой мобильности», как пояснили в ведомстве.

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 22.06.15

В Екатеринбурге завершилась противоклещевая обработка парков и скверов. / Активисты ЛДПР вручат Шептию медный таз как символ смерти демократии. / Гуляй, страна! Росминтруд предложил проект переноса выходных и праздничных дней в 2016 году. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках