российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Энергетики подключили к электроснабжению потребителя, который много лет жил за счет ресурса солнечных батарей

В Талице энергетики подключили к своим сетям потребителя, который много лет вел хозяйство с помощью ресурса солнечных батарей.

Как рассказали NDnews.ru в пресс-службе Облкоммунэнерго, сложности с присоединением к электросетям у жителя Талицкого района Сергея Попова возникли несколько лет назад, когда он стал собственником фермерского хозяйства. Расстояние от ближайшей базы районных коммунальных электрических сетей до границы объекта заявителя составляло 8 км 700 метров, что значительно удорожало стоимость возможного договора на технологическое присоединение. Недалеко от фермы проходила высоковольтная воздушная линия, но не было возможности подключения к ней. На тот момент ни одна из энергетических компаний, работавших в Талицком районе, не могла предложить решение проблемы.

О своей проблеме Сергей Попов рассказал специалистам Облкоммунэнерго на круглом столе по проблемам техприсоединения, который прошел в апреле 2013 года в Талице. После этого сотрудники отдела технологического присоединения коммунального предприятия в течение нескольких месяцев проводили консультации о возможности подключения фермерского хозяйства к электросетям, выдаче технических условий и заключении договора техприсоединения. В результате 18 сентября 2014 года был заключен договор между потребителем и ОАО «Облкоммунэнерго».

В рамках договора техприсоединения Облкоммунэнерго должно обеспечить заявителя электроэнергией мощностью 14,24 кВт. Для этого энергетики запланировали проложить 1 км 300 метров воздушной линии 6-10 кВ до опоры на границе земельного участка потребителя. Расходы по строительству комплектной трансформаторной подстанции заявитель взял на себя. Стоимость договора техприсоединения составила 550 руб. Все свои обязательства энергетики ПАО «Облкоммунэнерго» выполнили в договорные сроки.

Теперь дело за фермером: как только он установит комплектную трансформаторную подстанцию и запитает свое хозяйство от нее, Облкоммунэнерго произведет подключение новой электроустановки, таким образом, миссия коммунального предприятия будет выполнена полностью.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 23.06.15

Прокуратура выставила аквапарку «Лимпопо» список претензий: плохо работают спасатели, нарушаются саннормы. / Главу Октябрьского района Екатеринбурга выпустили из-под ареста. / В Екатеринбурге оппозиция вышла на пикет против отмены выборов. С тазиком и чучелом «типичного единоросса» (добавлено ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках