российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Медики: у детей с поезда отмечались рвота, жидкий стул, температура, но состояние улучшается

Дети, снятые с поезда «Москва – Новый Уренгой», находятся в инфекционных отделениях больниц Екатеринбурга. Медики отмечают, что их состояние оценивается как удовлетворительное. Шестерым подросткам помощь врачей не потребовалась.

Напомним, сегодня ночью группу из 15 подростков от 11 до 14 лет, сняли с поезда из-за плохого самочувствия. Как предполагают следователи, речь идет об отравлении (питались они в вагоне-ресторане), впрочем, пока не исключен тепловой удар. «В клинике у детей отмечались рвота, жидкий стул, слабость и высокая температура. После осмотра девять детей были госпитализированы в инфекционное отделение ДГКБ №9, один ребенок – в инфекционное отделение ГКБ №40. Остальные шесть в госпитализации не нуждались», – прокомментировали в пресс-службе горздрава.

У всех взяты анализы на кишечную инфекцию. В Управлении здравоохранения создан штаб, контролирующий состояние детей. Сейчас состояние детей медики оценивают, как удовлетворительное. У детей отмечена положительная динамика.

Ссылка по теме:

С поезда «Москва – Новый Уренгой» сняли 15 детей с тошнотой и болями в животе / Следователи: это отравление или тепловой удар >>>

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 23.06.15

Нестандартным концертом Scurdia в Екатеринбурге откроют Венский фестиваль музыкальных фильмов. / Демарш оппозиции рассмотрят на совете заксо. «Разбор полетов» предложили закрыть от прессы. / Отчет минфина о бюджете вызвал массу вопросов даже у «усеченного» состава заксо. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках