российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты уличили свердловское правительство в обмане федеральных властей «Организованной группой лиц, по предварительному сговору...»

Сегодня при утверждении изменений в областной бюджет 2015 года депутаты заксобрания в очередной раз потребовали от правительства объяснений, почему сумма неналоговых поступлений корректируется почти на 5 млрд рублей в меньшую сторону. Напомним, речь идет о поступлениях по сделкам с земельными участками. Ранее представители МУГИСО заявили, что план не мог быть выполнен, так как в Екатеринбурге «нет свободных высоколиквидных участков».

Как подчеркнул сегодня депутат Андрей Альшевских, в декабре прошлого года при утверждении плановых показателей бюджета-2015 областное правительство сознательно пошло на обман, в том числе на обман федеральных органов власти. «Мы все помним, для чего это делалось: заложили заведомо невыполнимую сумму дохода, чтобы не выйти за рамки предельно допустимого дефицита, а сейчас потихоньку откатываем обратно. Что-то мне это напоминает: организованной группой лиц, по предварительному сговору... А к вопросу о личной ответственности – здесь должен сегодня сидеть и давать нам объяснения председатель правительства Денис Паслер. А он взял и улетел себе в отпуск, да еще и за пределы Российской Федерации», – заявил Альшевских.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 23.06.15

ГИБДД назвала виновных в нашумевшем ДТП с участием авто Тунгусова. / В Екатеринбурге на 12 часов задерживается вылет в Турцию. / Медики: у детей с поезда отмечались рвота, жидкий стул, температура, но состояние улучшается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках