российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургские депутаты перенесли принятие поправок в бюджетный процесс на осень

Екатеринбургская гордума отложила внесение поправок в положение «О бюджетном процессе и бюджетном устройстве Екатеринбурга», отправив этот вопрос на доработку. Документ, определяющий финансовые отношения администрации города, будет принят осенью.

Стоит отметить, что данный вопрос появился в сегодняшней повестке ЕГД без утверждения бюджетной комиссией. На прошлой неделе представители «Справедливой России» и Партии пенсионеров фактически сорвали заседание профильной комиссии – из-за отсутствия семи депутатов не собрался кворум. Как ранее объяснял зампредседателя комиссии, единоросс Александр Косинцев, также пропустивший заседание комиссии, депутаты были не согласны принимать большое количество поправок к документу и предлагали отложить вопрос до следующей сессии гордумы. Поскольку остальные члены комиссии настаивали на принятии документа, несогласные сорвали кворум. Впрочем, сегодня депутаты-эсеры заявили, что пропустили бюджетную комиссию по уважительным причинам, передает корреспондент NDNews.ru.

Другие депутаты трактовали этот поступок по-другому. Так, вице-спикер ЕГД Виктор Тестов заявил, что срыв заседаний случается не в первый раз и это означает, что бюджетная комиссия стала недееспособной. Поэтому, по его мнению, внесение вопроса в повестку было обоснованным. Его коллега-единоросс Дмитрий Сергин предложил радикальное средство – сократить количество думских комиссий до минимума, чтобы увеличить количество депутатов в каждой из них: «Мы не должны быть заложниками комиссий, которые саботируют работу гордумы».

Тем не менее, бунтовщики-прогульщики добились своего. По предложению Виктора Тестова вопрос о бюджетном процессе был перенесен на осень: «Мы вправе сегодня рассмотреть этот вопрос. Но документ очень серьезный, и требует тщательной проработки. Поэтому у меня предложение перенести его на сентябрь, а до этого времени создать дополнительную рабочую группу конкретно по этому вопросу».

Большинством голосов депутаты поддержали инициативу, и вопрос был снят с повестки.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 23.06.15

Депутаты уличили свердловское правительство в обмане федеральных властей. «Организованной группой лиц, по предварительному сговору...». / ГИБДД назвала виновных в нашумевшем ДТП с участием авто Тунгусова. / В Екатеринбурге на 12 часов задерживается вылет в Турцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках