российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хлеба и стрельбищ: из нижнетагильской выставки вооружений сделают шоу для народа (ФОТО)

Russian Arms Expo, также известная как Нижнетагильская выставка вооружений, станет ближе к народу – организаторы пообещали, что шоу будет не хуже сочинской Олимпиады. Трансляции можно будет увидеть по ТВ и в интернете, символику сделали зооморфной, чтобы лучше продавалась, а демонстрационную часть посетители наконец-то увидят с трибун – не только ВИПы, но и рядовые участники.

Сегодня заместитель генерального директора корпорации УВЗ Алексей Жарич рассказал уральским журналистам некоторые подробности предстоящей выставки Russian Arms Expo, которая пройдет в сентябре в Нижнем Тагиле. Устроители намерены сделать из нее шоу для всей страны. «Еще в 2013 году мы провели ребрендинг выставки, появилось ее новое позиционирование, RAE встроили в логистику крупнейших международных сухопутных салонов. Если бы не было проблем с политической турбулентностью, RAE стала бы полностью окупаемым проектом, – заметил Алексей Жарич. – Что касается «фишек» 2015 года, то, во-первых, демонстрационная программа будет ужата до 40-50 минут. Это будет такой шоу-продукт. Мы заключили соглашение с «Панорамой» (телевещательная компания, созданная специально для организации трансляции соревнований Сочи-2014 в качестве HD, – прим. NDNews.ru). Так что надеюсь, что трансляции покажут и по «России-24», и по «России HD». Вообще с телевизионщиками не должно быть проблем. Нам удалось после переговоров заключить соглашение и с Mail.ru о том, что на главной странице сайта в день открытия выставки будет вестись трансляция. Кроме того, будет показано некое «интро» – вводная часть с участием известных актеров. Чтобы люди почувствовали атмосферу выставки».

Также г-н Жарич напомнил о том, что у RAE появился официальный хронометр – он установлен в Нижнем Тагиле. «Как на крупнейших спортивных соревнованиях, ведется отсчет до их начала, – снова построил аналогию с Сочи-2014 Алексей Жарич. – Еще одна такая же стела с часами вскоре появится в аэропорту Кольцово».

По его словам, организаторы выставки собираются, как и в 2013 году, выпустить мобильное приложение RAE-2015, в ежедневном режиме будет выпускаться журнал, по аналогии с салонами в Абу-Даби и в Париже на Евросатори.

Также Алексей Жарич рассказал о том, что помимо обновленного в 2013-м логотипа символикой выставки станут зооморфные существа, «собранные» из оружия – «животные» будут печататься на всей рекламной и сувенирной продукции.

Кроме того, организаторы RAE пообещали сделать выставку удобной для всех. По выражению замгендиректора УВЗ, «все увидят то, что увидят ВИПы». Добиваться этого будут не только с помощью трансляции на ТВ и интернет-площадках, но и с помощью новых больших экранов, которые установят рядом с трибунами. По словам Жарича, картинку будут выводить даже с беспилотников и из кабин машин, задействованных в демонстрации. Кстати, самих трибун будет больше – организаторы добавят 2300 мест, чтобы посетителям не пришлось наблюдать за главным действом RAE стоя.

Организаторы сообщили, что авиация, как и в позапрошлом году, будет участвовать в показе. Вертолетные группы (Ми-23 и К-52) уже подтвердили участие, работа с «Соколами России» ведется.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 23.06.15

На Иннопроме-2015 Екатеринбург подпишет соглашение о строительстве нового района. / Экспедиция к затонувшему ледоколу, изучение гигантских воронок и поиски гуманоида (ФОТО). Планы на лето уральских ученых и поклонников сериала «The X-Files». / Гордума Екатеринбурга отказалась менять порядок компенсации за провоз льготников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках