российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Депутаты устроят допрос Дубичеву на новом посту представителя губернатора в ЕГД

Назначение замглавы администрации губернатора Вадима Дубичева специальным представителем областной власти на заседаниях городской думы Екатеринбурга вызвало неоднозначную реакцию у депутатов.

Напомним, вчера кандидатуру Дубичева городской фракции ЕР лично представил глава региона Евгений Куйвашев. Единороссы легко одобрили это решение, чего не скажешь о представителях оппозиционных партий.

«Ситуация напоминает детский сад, когда к детям приставляют наставника, чтобы они не нашкодили. Не понимаю, зачем нам нужен надсмотрщик от губернатора? Чем он будет заниматься в гордуме – просто наблюдать, излагать позицию губернатора или говорить, как нам следует голосовать? Совершенно непонятно, какой функционал будет у этого представителя. Поэтому на первом же заседании, где появится Вадим Дубичев, я обязательно поставлю вопрос, какие у него права и обязанности на этом посту», – прокомментировал NDnews.ru коммунист Вячеслав Вегнер.

Впрочем, не все оппозиционеры настроены так воинственно. К примеру, единственный представитель ЛДПР в гордуме Михаил Вечкензин признался, что сама идея присутствия представителя области на заседаниях неплоха. «Пусть человек смотрит обсуждения и вникает в проблемы районов города. А что касается кандидатуры, то лично с Вадимом Дубичевым не знаком. Вот и посмотрим, как он будет работать», – отметил депутат.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 23.06.15

Путин, «Армата» и украинские наблюдатели – чего ждать от RAE-2015. / Мэрия будет через суд добиваться открытия паркоматов, закрытых налоговой: «Это разная трактовка законодательства». / «Скорее всего, переутомление», – врачи инфекционного отделения рассказали о снятых с поезда детях. РЖД: воспитатели более суток игнорировали жалобы детей (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках