российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гроза в Серове: загорелась ГРЭС, повалило ЛЭП, на детей упал балкон (ФОТО)

Настоящим природным катаклизмом обернулась вчерашняя гроза в Серове. Из-за разгула стихии повалило деревья, упал балкон одного из домов – пострадали дети. Молния ударила в ГРЭС, после чего начался пожар. Ветер уронил опоры ЛЭП, из-за чего часть города осталась без света.

Пожар на Серовской ГРЭС начался вчера поздно вечером. Основная версия причины пожара – молния попала в трансформатор. По счастью, никто не пострадал, потушить огонь удалось только ночью. «На выдачу электроэнергии в энергосистему ЧП не повлияло, так как трансформатор использовался только на собственные нужды. Оперативный персонал станции задействовал резервные трансформаторы и быстро восстановил электроснабжении всех объектов ГРЭС», – уточнили в пресс-службе ОАО «ОГК-2» Серовская ГРЭС.

Здесь и далее: фото из группы «Это Серов, детка» соцсети «ВКонтакте»

Вечером же в микрорайоне Сортировка из-за сильного ветра повалило опоры ЛЭП. Как передает газета «Серовский глобус», микрорайон остался без света на три часа. Практически по всему городу попадали деревья.

Однако самая жуткая трагедия случилась у дома № 34 по улице Льва Толстого. Здесь разгула стихии не выдержала обшивка балкона. На женщину и двух пятилетних детей упали доски и стекло, один из малышей попал в больницу с сотрясением мозга и ушибами. Женщина получила закрытую черепно-мозговую травму.

Обшивка балкона рухнула на мать с двумя детьми

Ветром повалило остановку из бетонных блоков

Пострадали машины

Со зданий срывало кровли и слабо закрепленные конструкции

Серов, Елена Синицына

Серов. Другие новости 24.06.15

В Октябрьском райсуде начинается оглашение повторного приговора фотографу Дмитрию Лошагину (ФОТО). / На Селькоровской сгорели мебельная фабрика и склад (ФОТО, добавлено ВИДЕО). / Министр Алексей Пьянков оценил убытки от работы своего зама в 202 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках