российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 07:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Якоб: «47-е место в инвестиционном рейтинге региона – это показатель отношения к Екатеринбургу»

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб прокомментировал областной рейтинг инвестпривлекательности МО, озвученный сегодня на совете глав мунципальных образований. По его словам, эти данные явно требуют проверки.

«47-е место в инвестиционном рейтинге муниципальных образований Свердловской области – это показатель отношения к Екатеринбургу. Мы обязательно проанализируем все показатели этого рейтинга и направим свои выводы губернатору, – сообщил сити-менеджер. – Мое личное мнение, что господин Орлов (глава МИР, – прим. NDnews.ru) пытается переложить ответственность за свою не слишком эффективную работу на города. По итогам прошлого года Екатеринбург занимал среди городов России первое место по инвестпривлекательности, а областном рейтинге оказался на 47-м? У меня это не укладывается в голове».

Напомним, рейтинг муниципалитетов Свердловской области был представлен сегодня на совете глав муниципальных образований. Екатеринбург оказался на 47-м месте по инвестиционной привлекательности. Как заявил первый вице-премьер, глава министерства инвестиций и развития Алексей Орлов, такой результат был получен по итогам опросов предпринимателей. Лидером рейтинга стал Ирбит. В первую пятерку также вошли: Нежнетуринский ГО, город Нижний Тагил, Тавдинский и Арамильский городские округа.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.15

Чтобы помнили: уральские газовики открыли выставку о ВОВ (ФОТО). / Школа №23 в Академическом начинает прием заявлений. / Дмитрий Лошагин заявил, что будет обжаловать приговор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках