российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Печальная статистика: в Екатеринбурге за полгода 12 детей выпали из окон

Полицейские обнародовали печальную статистику – за полгода в Екатеринбурге из окон выпало практически столько же детей, сколько за весь прошлый год. Часто малыши опираются на москитную сетку и вылетают в окно вместе с этой ненадежной опорой.

За весь прошлый год было зарегистрировано 13 фактов падений детей из окон, в этом году уже к июню их 12. Так, в воскресенье в 12 часов дня в полицию сообщили о ЧП на улице Короленко. Из окна выпала двухгодовалая девочка – как это часто бывает, она облокотилась на москитную сетку. Мать находилась в той же комнате, но отвлеклась. Ребенка увезли в больницу с сотрясением мозга, девочка выпала с 4 этажа, и этот исход, отметим, не самый худший. Чего не скажешь о пятничном случае – из дома на улице Куйбышева выпал мальчик 2010 года рождения. Как уточнили в пресс-группе УМВД по Екатеринбургу, он в присутствии родителей играл на подоконнике, однако взрослые были заняты своими делами, ребенок оперся на москитную сетку и выпал. Окно находилось на 9 этаже, мальчик скончался на месте.

NDnews.ru ранее писал о других аналогичных трагедиях: на Вторчермете из окна выпала двухлетняя девочка, с четвертого этажа на Космонавтов упал полуторогодовалый ребенок, и даже 11-месячного малыша москитная сетка удержать не может. Полицейские просят родителей внимательнее следить за детьми. Москитная сетка дает ложное чувство опоры, более того, ребенок может на нее облокачиваться, думая, что сетка его выдержит. Однако защитой от падения москитная сетка не является.

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 24.06.15

Прокуратура Екатеринбурга готова обжаловать лишение Олега Кинева депутатского мандата. / Лето-2015 отыграется за прошлый год: июнь закончится жарой, в июле будет тепло. / Александр Якоб: «47-е место в инвестиционном рейтинге региона – это показатель отношения к Екатеринбургу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках