российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Журналистов в шортах и босоножках выгнали из суда (ВИДЕО)

Несколько екатеринбургских журналистов сегодня стали жертвами официального дресс-кода в Октябрьском районном суде. Как передает корреспондент NDnews.ru, перед оглашением приговора Дмитрию Лошагину судебные приставы запретили заходить в суд корреспондентам ТАУ, LifeNews и «Правда УрФО» из-за того, что они были одеты в шорты и сланцы.

Журналистам пришлось в спешке вносить в свой гардероб официальные детали. Например, фотограф интернет-издания «Правда УрФО» в ближайшем магазине купила носки, чтобы скрыть голые ступни. Другие представители СМИ всерьез спрашивали правоохранителей, можно ли им надеть медицинские бахилы, чтобы скрыть пальцы ног – благо, аптека была неподалеку от здания суда.

Добавим, что перед входом в Октябрьский райсуд сегодня утром появилось объявление о том, что посетителям запрещено находиться в помещениях суда в сланцах, майках и шортах. Но памятку повесили уже после того, как выставили корреспондентов. Отметим, что сегодня на оглашение приговора Дмитрию Лошагину в небольшом зале собралось несколько десятков СМИ. Журналисты отмечали, что в помещении стоит страшная жара. Судья зачитывала приговор в течение двух часов.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.15

С нового сезона главным дирижером Екатеринбургского театра оперы и балета станет Оливер фон Дохнаньи. / С начала купального сезона в Свердловской области утонули 20 человек. / Ека-печенье и набор путешественника по Екатеринбургу (ФОТО). Столицу Урала будут позиционировать новой «сувениркой». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках