российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский хореограф Вячеслав Самодуров поставит «Ундину» в Большом театре

Худрук балета Екатеринбургского оперного театра Вячеслав Самодуров будет ставить «Ундину» для новой сцены Большого театра. Премьера намечена на конец июня 2016 года. Самодуров признается, что боится «идти в труппу» самого известного российского театра, но рассчитывает на успех балета, который крайне редко ставится на российской сцене.

Вячеслав Самодуров, два года подряд получавший «Золотые Маски» за постановки в Екатеринбургском театре оперы и балета, был замечен столичными критиками уже давно. А теперь Самодурова пригласили в Большой театр для постановки балета «Ундина» на музыку Ханса Вернера Хенца. Премьера на новой сцене, которая считается пространством для психологических спектаклей, назначена на 24 июня 2016 года.

«Для меня волнительно идти в труппу Большого театра, хотя я и работал с балеринами оттуда – это потрясающий профессионализм, полная отдача процессу. Кроме того, этот балет крайне редко ставится в России. Но я надеюсь, что все получится, потому что над спектаклем будет работать знакомая мне команда, в частности, дирижер Павел Клиничев, с которым мы сработались во время создания балета в Екатеринбурге», – рассказал Вячеслав Самодуров на пресс-конференции.

Бросать работу в Екатеринбургском театре худрук не будет. Осенью при его участии уже в четвертый раз пройдет проект для молодых хореографов «Dance-платформа», зимой будут поставлены номера для гала-концертов, а в феврале-марте состоится премьера балета «Ромео и Джульетта».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.06.15

Журналистов в шортах и босоножках выгнали из суда (ВИДЕО). / С нового сезона главным дирижером Екатеринбургского театра оперы и балета станет Оливер фон Дохнаньи. / С начала купального сезона в Свердловской области утонули 20 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках