российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
МУГИСО вновь скрыло зарплаты директоров ГУПов даже от депутатов

Даже депутаты Свердловского заксобрания не могут заставить сотрудников свердловского Мингосимущества раскрыть «страшную тайну» – размер зарплат директоров областных ГУПов. Об этом сообщил сегодня в своем блоге депутат от КПРФ Андрей Альшевских, добавив, что «из сотрудников МУГИСО вышли бы отличные шпионы».

Напомним, ранее представители МУГИСО заявили, что если эту информацию попросит не один Альшевских, а весь комитет по промполитике, то информацию по заработку глав ГУПов предоставят. Запрос был направлен, но результат обескураживает: цифры по предприятиям расписали, но не те. Депутатам прислали статистику по общей среднемесячной зарплате в коллективе, а не начальников. «Разве это не издевательство?! Как еще спрашивать?» – возмущен Альшевских.

Больше всех «в среднем», как следует из ответа, получают в Распорядительной дирекции все того же Мингосимущества Свердловской области и в «Урале-2018» (57 и 48 тысяч рублей в месяц соответственно). Между тем даже официальным отчетом МУГИСО работа этих предприятий признана в прошлом году убыточной. И непонятно, по какому принципу начисляется денежное вознаграждение.

Самое низкое жалование в компании «Свердловскоблресурсы» – 10 тысяч рублей в среднем. Примерно на одном уровне (23 тысячи рублей) получают в санатории «Обуховский», совхозе «Шумихинский», в Свердловском объединении пассажирского автотранспорта.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 24.06.15

Такси-компания «Три десятки» поглотила «Автомиг». / Екатеринбургский хореограф Вячеслав Самодуров поставит «Ундину» в Большом театре. / Журналистов в шортах и босоножках выгнали из суда (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках