российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская больница выплатила мальчику 100 тысяч рублей за ошибочно выписанное лекарство

На Среднем Урале прокуратура заставила больницу выплатить пациенту 100 тысяч рублей за ошибочно выписанное лекарство.

Как сообщил сегодня NDnews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в декабре 2014 года врач Центральной районной больницы Верхотурского района ошибочно выписал 4-летнему мальчику не тот лекарственный препарат, что назначили сотрудники областной клинической больницы №3, где ранее ребенок находился на стационарном лечении. «После приема этого препарата состояние мальчика ухудшилось, появились судороги, слабость в ногах, вялость, бледность кожных покровов. Он двое суток находился в реанимационном отделении», – отмечают в надзорном ведомстве.

Мать ребенка обратилась в прокуратуру с требованием разобраться в ситуации. Итогом проверки стал иск, направленный в суд с требованием взыскать с больницы компенсацию морального вреда в размере 100 тысяч рублей. Но производство по гражданскому делу было прекращено, поскольку медицинское учреждение выплатило ребенку необходимую сумму добровольно.

Верхотурье, Андреуш Завятку

Верхотурье. Другие новости 25.06.15

Итоги экзаменов на Среднем Урале: выпускники выбирают «общество» и валят обязательные предметы. ОГЭ по математике не сдали четверть девятиклассников. / «Единая Россия» заставит своих депутатов отчитаться о добрых делах. Чтобы сформировать красивый партийный багаж перед выборами. / Плюшевый беспредельщик, хоррор про сексуальные связи и «Дневник горничной» (ВИДЕО). Кинопремьеры недели. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках