российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В сборной Краснотурьинска появился первый темнокожий футболист (ФОТО)

Первый за всю историю Краснотурьинска футболист из дальнего зарубежья вошел в состав сборной города. Валентин Обинна Убгор из Катара – профессиональный спортсмен, игравший до этого в клубах Катара и Нигерии. Правда, на Урале футболист пробудет лишь до осени: он приехал в Краснотурьинск, чтобы жениться.

О первом за всю историю краснотурьинского футбола темнокожем спортсмене-иностранце пишет сегодня местная газета «Вечерний Краснотурьинск». По данным издания, родившийся в Нигерии Валентин Обинна Убгор последние годы жил в Катаре, где выступал за футбольный клуб «Копрос». Но последние дни Валентин живет на Урале, в составе сборной Краснотурьинска по футболу он успел принять участие в двух матчах на чемпионате города и забить в ворота соперников 7 голов.

Правда, в составе сборной Краснотурьинска катарский футболист будет играть недолго. В город он приехал не ради профессиональной деятельности, а ради свадьбы. 24 июля Валентин Обинна Убгор женится на краснотурьинской девушке Анне, с которой они познакомились в интернете. А уже осенью, по условиям контракта с футбольным клубом «Копрос», ему придется вернуться в Катар для тренировок и участия в матчах.

«Переедет ли он после завершения договорных обязательств с клубом в Краснотурьинск, или Анна отправится на Ближний Восток, будущие супруги еще не решили, однако для них ясно одно: они будут вместе», – пишет «Вечерний Краснотурьинск».

Фото – Вадим Аминов, «Вечерний Краснотурьинск»

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 25.06.15

Ямальские дети, снятые с поезда, подхватили сальмонеллез: в больницу поместили еще троих. / Уральская больница выплатила мальчику 100 тысяч рублей за ошибочно выписанное лекарство. / Итоги экзаменов на Среднем Урале: выпускники выбирают «общество» и валят обязательные предметы. ОГЭ по математике не сдали четверть девятиклассников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках