российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Массовая гибель рыбы в Исети – близ Арамили все берега усеяны мертвой рыбой (ВИДЕО)

Вчера жители города Арамиль забили тревогу – в Исети, протекающей через городок, произошел массовый мор рыбы. Все берега реки теперь усеяны мертвой рыбой. Причины ЧП пока неизвестны, но это уже не первый случай массовой гибели рыбы в Арамили.

Природоохранная прокуратура проводила проверку по аналогичному происшествию в 2006 году, в конце июня. По словам специалистов, вредных экологических выбросов зафиксировано не было. Причиной гибели рыбы была названа погода, конкретнее, перепады суточной температуры, в результате чего меняется природно-щелочной баланс в воде и снижается концентрация кислорода. Однако местные жители скептически относятся к этим выводам. Им более вероятной кажется версия про несанкционированные сбросы отходов.

В природоохранную прокуратуру на момент выхода публикации запросов на тему массового мора рыбы в Арамили в этом году не поступало. Также не в курсе ситуации пока оказалось Свердловское отделение Росрыболовства.

Екатеринбург, Семен Саливанчук, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 25.06.15

В сборной Краснотурьинска появился первый темнокожий футболист (ФОТО). / Ямальские дети, снятые с поезда, подхватили сальмонеллез: в больницу поместили еще троих. / Уральская больница выплатила мальчику 100 тысяч рублей за ошибочно выписанное лекарство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках