российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 06:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге новый вид мошенничества: лжеврачи лечат пенсионеров «чудо-лучом»

Жители Екатеринбурга столкнулись с новым видом мошенничества. Неизвестные под видом врачей предлагали пожилым людям лечение чудодейственными средствами.

Как сообщили сегодня NDnews.ru в пресс-центре ОКБ №1, жертвами преступников в основном становятся пожилые люди, на чьих недугах играют злоумышленники. «Они звонят пенсионерам, представляясь именами ведущих специалистов и даже руководителей – главных врачей ведущих клиник Екатеринбурга, предлагая высокоэффективное лечение по новейшим методикам. Есть данные, что лечение предлагается даже на дому так называемым лазерным чудо-лучом, «избавляющим от всех болезней»», – поясняют в областной больнице.

Однако перед тем как начать лечение, гражданам предлагается перевести на определенный счет крупную сумму денег – порядка 200-300 тысяч рублей. По информации пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области, одна престарелая женщина из Невьянска перечислила мошенникам 150 тысяч рублей, другой пенсионер из Екатеринбурга – 200 тысяч рублей. «Как утверждают медики, злоумышленники используют подлинные имена сотрудников ведущих клиник Екатеринбурга, очевидно, используя информацию, размещенную на официальных сайтах. В связи с этим настоящие медработники обращают внимание граждан на то, что сотрудники больниц никогда не предлагают медицинские услуги по телефону и не требуют предоплаты за лечение», – отмечают в главке.

Полицейские добавляют, что требование заранее оплатить какую-либо услугу, внести предоплату за будущий бонус, высказанное незнакомыми людьми, тем более, по телефону, – это признак мошенничества. Сотрудники органов внутренних дел в настоящее время проводят комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств совершенных преступлений, а также личностей подозреваемых.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 25.06.15

Обвиняемого в угоне самолета ученого отпустили под залог (ВИДЕО). В суде он рассказал, как заполучил Як-52. / После болота свердловским многодетным семьям предложили строиться в чистом поле (ФОТО). И подключать электроэнергию за 2 млн рублей. / Свердловский облсуд впервые в этом году назначил пожизненный срок – серийному убийце. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках