российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Кругом мухи, муравьи, жуки – в Богдановиче на 2 месяца закрыли детский сад

Проверка Роспотребнадзора в детсаду №7 поселка Полдневой в Богдановичском районе выявила множество нарушений санитарного законодательства: на пищеблоке дезинфекция проводилась с нарушениями правил, по всему детсаду обнаружены мухи, жуки и муравьи. Сотрудники не привиты против опасных заболеваний, а детей не проверяли на паразитов. Решением суда детский сад закрыт на 2 месяца.

«Внутренняя отделка пищеблока, прачечной не соответствует требованиям санитарных правил, отопительные приборы в групповых не имеют ограждающих устройств. Нарушаются требования санитарных правил к мытью посуды, к маркировке и хранению оборудования, инвентаря и посуды на пищеблоке, к содержанию постельных принадлежностей. Уборка на пищеблоке проводится с нарушениями, не соблюдаются требования санитарных правил к проведению дезинсекции (во всех помещениях детского сада обнаружены комары, мухи, в тамбуре – муравьи, жуки)», – говорится в сообщении пресс-службы управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Кроме того, на территории детского сада отсутствует контейнер для сбора мусора, пищевые отходы собираются в картонные коробки в тамбуре перед входом на пищеблок. Сотрудники детского сада не соблюдают правила личной гигиены, не имеют необходимых профилактических прививок (против дифтерии, гепатита А, кори, дизентерии). В детсаду не проводится ежегодное обследование детей на наличие паразитарных заболеваний.

По материалам территориального отдела управления Роспотребнадзора Богдановичский городской суд Свердловской области по статье 6.3. КоАП РФ приостановил деятельность детского сада на 60 суток. Кроме того, детсад привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 за нарушение требований технических регламентов, за нарушение условий хранения пищевой продукции, а сотрудники дошкольного учреждения отстранены от работы до проведения профилактических прививок и прохождения профилактического медицинского смотра, профессиональной гигиенической подготовки и аттестации.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 25.06.15

Чем должен пахнуть Средний Урал: от хвойного леса до заводских выбросов. / Депутат Нафик Фамиев: Свердловская область останется без инвестиций из-за вредительского рейтинга городов. / Куйвашев накажет жителей Камышлова и Заречного за ошибки их мэров при расселении бараков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках