российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Выпускные вечера у 11-классников в Екатеринбурге будут охранять 400 полицейских

Полиция Екатеринбурга готовится к охране общественного порядка в период выпускных вечеров у 11-классников.

Как сообщили сегодня NDnews.ru в пресс-группе городского управления полиции, праздничные мероприятия пройдут завтра в 155 школах уральской столицы. Отмечать выпускные вечера будут 5152 человек, а с ними – порядка 7 тысяч родителей и учителей. В обеспечении общественного порядка планируется задействовать порядка 400 сотрудников полиции, а также более 130 представителей ЧОП.

«Около каждой школы будут дежурить посты ДПС. До начала праздничных мероприятий стражи порядка проверят образовательные учреждения и прилегающие к ним территории на взрывобезопасность и антитеррористическую защищенность», – отмечают в ведомстве.

Кроме того, силовикам придется следить за вчерашними школьниками во время их гуляний по улицам. Традиционно выпускники собираются на территории ЦПКиО им. Маяковского, Исторического сквера, Октябрьской площади, в парке Дворца пионеров, около ККТ «Космос» и в летнем парке УЗТМ.

Сотрудники полиции напоминают будущим выпускникам, а также их родителям, что в случае выявления в общественных местах подростков в состоянии алкогольного опьянения они будут доставлены сотрудниками ПДН в отдел полиции для выяснения личности и дальнейшей передачи в руки родителей и или иных законных представителей. Несмотря на праздник, полиция также обращает внимание на то, что после 23 часов подросткам запрещено появляться в общественных местах без сопровождения взрослых.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 25.06.15

Уралец повторно снес памятник солдатам ВОВ в ответ на произвол чиновников (ФОТО). / Кругом мухи, муравьи, жуки – в Богдановиче на 2 месяца закрыли детский сад. / Чем должен пахнуть Средний Урал: от хвойного леса до заводских выбросов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках