российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Краснотурьинцы просят Дмитрия Медведева помочь сохранить городской трамвай (ФОТО)

Краснотурьинск в нетерпении ожидает приезда председателя правительства РФ Дмитрия Медведева. Инициативная группа жителей подготовила обращение к премьеру с просьбой восстановить второй трамвайный маршрут в городе. Сейчас в Краснотурьинске курсирует единственный трамвай, который соединяет Богословский алюминиевый завод и восточную часть города. При этом муниципальное транспортное предприятие находится на грани выживания.

Как передает корреспондент NDnews.ru, обращение жителей к Дмитрию Медведеву опубликовала сегодня газета «Вечерний Краснотурьинск». Авторы указывают, что второй трамвайный маршрут был демонтирован после закрытия 4-го цеха БАЗа, так как стал нерентабельным. Однако на месте старого глиноземного завода теперь планируется построить технопарк «Богословский», на который уже выделены федеральные деньги. Поскольку в этом направлении до сих пор не ходит транспорт (альтернатива трамваю так и не появилась), жители обеспокоены, что в будущем это станет колоссальной транспортной проблемой для города. Стоимость восстановления второго трамвайного маршрута оценивается в 5 миллионов рублей.

«Мы искренне надеемся, что наши председатель правительства и минэкономразвития, проезжая по улице Фрунзе, заметят опоры контактной сети и следы рельсов, ведущие к будущему технопарку, спросят мэра Александра Юрьевича Устинова, почему трамвай здесь перестал ходить», – говорится в письме инициативной группы.

Ссылка по теме:

Краснотурьинск vs Гоголь: образ тройки-Руси потеснил «моногородской» трамвай (ВИДЕО) >>>

Екатеринбург, Краснотурьинск, Валентина Ярославцева

Екатеринбург, Краснотурьинск. Другие новости 25.06.15

Отопительный сезон в Екатеринбурге вновь может сорваться из-за объектов Минобороны. / В Екатеринбурге вредный свалочный газ переработают в электроэнергию. / Выпускные вечера у 11-классников в Екатеринбурге будут охранять 400 полицейских. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках