российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У Тугулыма появится собственный гимн

В одном из самых отдаленных муниципалитетов Свердловской области через год появится собственный гимн. Городская дума Тугулыма разработала положение о конкурсе на его написание, принять участие может каждый желающий.

Как говорится в проекте положения о конкурсе, опубликованном на официальном сайте округа, гимн должен представлять собой торжественное музыкальное произведение продолжительностью до 3 минут, предназначенное для сольного и хорового исполнения на официальных церемониях и мероприятиях. «При этом смысл слов гимна и энергия его мелодии должны вызывать чувства патриотизма, интернационализма и гордости за Тугулымский городской округ», – указано в положении. Особо оговорено, что на конкурс не принимаются песни, написанные на ранее известную музыку.

Итоги конкурса планируется подвести через год, в июне 2016 года. Автор-победитель получит гонорар в размере 30 тысяч рублей.

Тугулым, Евгения Вирачева

Тугулым. Другие новости 26.06.15

Тагильчанина будут судить за попытку продать краснокнижного сокола. / В Асбесте инвалидов и ветеранов труда лишили государственной компенсации за коммунальные платежи – из-за продолжающегося скандала с капремонтами (ФОТО). / 26 июня в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках