российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Лидерами по краже электроэнергии у снабжающих организаций остаются предприятия Первоуральска

Бездоговорное потребление электроэнергии в Свердловской области начинает сокращаться. Если в апреле счет за сворованные ресурсы по всем территориям работы Облкоммунэнерго составил 1,55 миллиона рублей, то в мае сумма счетов за аналогичные прегрешения снизилась и составила 1,404 миллиона. В лидерах по количеству недобросовестных потребителей по-прежнему Первоуральск – на город в апреле приходилось 59% от общей суммы «бездоговорки», а в мае – уже 90%.

«Первоуральские недисциплинированные потребители за бездоговорное подключение к электрическим сетям Облкоммунэнерго в мае получили счет, включающий штрафные санкции, на сумму 1,273 миллиона рублей. Самым крупным нарушителем стала строительная организация ООО «ТермоТехника». Счет, который придется оплатить этой организации, составил половину суммарного счета за бездоговорное потребление электроэнергии всех бездоговорников Первоуральска», – сообщает пресс-служба ПАО «Облкоммунэнерго».

В силу такого масштабного лидерства Первоуральска второе и третье место по результатам за май можно было и не распределять, но формально второе занял Тугулым со счетом 89 418 рублей, на третьем – Асбест со счетом 16 228 рублей.

Напомним, к случаям бездоговорного потребления электрической энергии относятся самовольное подключение энергопринимающих устройств потребителей к объектам электросетевого хозяйства и потребление электрической энергии в отсутствие заключенного договора с энергоснабжающей организацией. Потребителям, пойманным на бездоговорном потреблении, предлагается оплатить украденную электроэнергию и заключить договор. В исключительных случаях дело доходит до прекращения электроснабжения.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 26.06.15

У Тугулыма появится собственный гимн. / Тагильчанина будут судить за попытку продать краснокнижного сокола. / В Асбесте инвалидов и ветеранов труда лишили государственной компенсации за коммунальные платежи – из-за продолжающегося скандала с капремонтами (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках