российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Из-за вспышки менингита на Ботанике закрыли садик

В Екатеринбурге по решению суда на 30 дней приостановлена деятельность детского сада №324 на Ботанике. Проверкой установлено, что в туалете отсутствуют одноразовые или индивидуальные сидения на унитазах, поступающие после 5 дней отсутствия дети не имеют медицинских справок, не соблюдаются правила мытья кухонной посуды, нарушены требования к проведению карантинных мероприятий и другое.

По данным пресс-службы управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области, решение о приостановлении деятельности детсада вынес Чкаловский районный суд на основании проверки Роспотребнадзора. Выявленные нарушения являются общеопасными для здоровья воспитанников и работников детского сада, и образуют составы правонарушений, предусмотренных статьями 6.3 и 4.1 КоАП РФ.

В управлении Роспотребнадзора по Свердловской области пояснили, что еще в начале июня в детсаду шесть детей заболели энтеровирусной инфекцией. Санитарные врачи при расследовании были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства. Результаты проверки были направлены в суд для принятия решения о приостановлении деятельности садика. На данный момент детсад закрыт на месяц, руководство привлечено к административной ответственности.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 26.06.15

«Уральские авиалинии» разрешили возврат билетов в Сочи. В олимпийском городе чрезвычайная ситуация из-за паводка. / Байки про шаровые молнии и техника безопасности: готовимся к новым грозам. / Объявлен прием заявок на участие в мастерских для молодых хореографов «Dance-платформа». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках