российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Хоть в отпуск не ходи – летний отдых премьера Паслера снова породил массу слухов о его отставке

Очередной отпуск премьера свердловского правительства Дениса Паслера породил новую волну слухов о его отставке. С 19 июня и в «белом доме», и в заксо, и в резиденции губернатора дружно обсуждали «новость» о том, что уже в конце июня Свердловская область может получить нового главу правительства. Назывался и кандидат – вице-премьер Алексей Орлов. Что же касается Паслера, то ему, как уверяли, уже предложил работу его давний товарищ Михаил Слободин.

«У Паслера истек трехлетний контракт, и возобновлять его желания совершенно нет, потому что, по факту, полномочия премьера сейчас просто кастрированы – тюменские друзья Куйвашева захватили всю власть, за деньги отвечает теперь Орлов, а за кадры – другой любимец губернатора Азат Салихов. Где в этой схеме место Паслера?» – рассказал на правах анонимности один из депутатов Законодательного собрания Свердловской области. Другой народный избранник уверял, что у Паслера даже закончился трехлетний трудовой контракт, поэтому и выходить ему на работу смысла нет – нового договора нет и не будет.

В пресс-службе главы правительства данные слухи категорически опровергли. Как сообщила советник главы правительства Елена Воронова, трудовой контракт Дениса Паслера действует до 2017 года, вплоть до окончания полномочий действующего губернатора. «Слухи об отставке – это уже такая обыденность… У нас про каждого уже, практически, кто уходит в отпуск, говорят, что он из него уже не выйдет», – отметила собеседница NDnews.ru.

Согласно официальным данным, на работу Паслер вернется 30 июня. В ближайших рабочих планах – подготовка к Иннопрому-2015. Напомним, что до момента выхода премьера на работу его обязанности исполняет первый вице-премьер Владимир Власов.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 26.06.15

В Свердловской области выявлены сотни нарушений прав переселенцев из ветхого жилья. / На Среднем Урале от энцефалита умер 36-летний мужчина. / Из-за вспышки менингита на Ботанике закрыли садик. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках