российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минфин РФ намерен отучить регионы рассчитывать на пополнение бюджета за счет штрафов

Новая редакция Бюджетного кодекса РФ будет составлена таким образом, чтобы постепенно «отучить» финансистов при формировании доходной части бюджета рассчитывать на поступления от штрафов. Об этом заявил сегодня на семинаре «Уральские встречи» начальник отдела бюджетного законодательства департамента бюджетной политики Минфина РФ Марат Шамьюнов.

«Штрафов в идеале в доходной части вообще быть не должно. Иначе получается, что вы рассчитываете на то, что люди будут нарушать законы. С правовой точки зрения, коллеги, согласитесь, это не совсем правильно», – отметил он.

Между тем, у губернатора Евгения Куйвашева на этот вопрос, похоже, другой взгляд. В ходе утвержденной недавно корректировки областного бюджета плановые поступления от штрафов были увеличены на 500 млн рублей – с 1,6 до 2,1 млрд рублей. Этот факт породил шквал насмешек свердловчан, обсуждавших эту новость в интернете. «Похоже, особые надежды у правительства – на инспекторов ГИБДД», «кормильцы вы наши», «чем больше Гайцов на дорогах – тем жизнь лучше», – иронизировали пользователи.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 26.06.15

Суд по делу помощника депутата Кинева, на которого оформили квартиру убитой пенсионерки, может пройти за один день. / «А еще я нарисовала хламидии», – порноактриса Лола Тейлор, ставшая художницей, рассказала о своем творчестве (ФОТО, ВИДЕО). / Любителям «расчлененки»: реформа МСУ в Челябинске обернулась шквалом проблем для муниципальных финансистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках