российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 15:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
ОНФ проверит возросшую медиаактивность Куйвшева в федеральных СМИ

Уральское отделение Общероссийского народного фронта проведет проверку в отношении значительно возросшей за последнее время медиаактивности свердловского губернатора Евгения Куйвашева в федеральных средствах массовой информации. Об этом в беседе с корреспондентом NDnews.ru сообщил один из лидеров региональной ячейки ОЕНФ, депутат Свердловского заксобрания Евгений Артюх.

В частности, он прокомментировал появившуюся информацию о том что администрация свердловского губернатора обратилась в одну из крупнейших российских пиар-контор «Михайлов и партнеры» с просьбой организовать продвижение регионального политика на федеральном уровне.

«Информация о сотрудничестве администрации губернатора с «Михайлов и партнеры» у нас есть. И мы замечаем косвенные признаки такого возможного сотрудничества. Например, статья в юбилейном номере «Комсомольской правды», или, к примеру, интервью РБК. То есть налицо рост медиаактивности и упоминаемости имени губернатора в федеральных СМИ. Но мы же понимаем, что СМИ работают за деньги, и стали проверять сайт госзакупок, но никакой информации по этому поводу на закупках нет. Так что у нас возникают вполне обоснованные подозрения от схемах финансирования продвижения Евгения Куйвашева на федеральном и региональном уровне, и обоснованное желание эти подозрения подтвердить или опровергнуть.

На местном уровне через прямые и косвенные отслеживаемые источники на свой пиар руководство региона, по нашим подсчетам, тратит около 500 миллионов рублей в год. О каких суммах может идти в случае решения подобных задач уже на федеральном уровне сказать сложно, но мы постараемся ответить на этот вопрос. ОНФ отдельно выделяет такую сферу как «пиар власти» и мы проведем проверку всех вызывающих сомнение фактов в этой истории», – заявил Артюх.

Екатеринбург, Святослав Булгарин

Екатеринбург. Другие новости 26.06.15

Театральный, музыкальный, спортивный, гастрономический – в Екатеринбурге пройдет сразу 9 фестивалей (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Минфин РФ намерен отучить регионы рассчитывать на пополнение бюджета за счет штрафов. / Суд по делу помощника депутата Кинева, на которого оформили квартиру убитой пенсионерки, может пройти за один день. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках