российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 03:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург прибыли Герои России и Советского Союза

Сегодня в Екатеринбург прибыли Герои России и Советского Союза. Именно столица Среднего Урала в последние годы традиционно давала старт различным мероприятиям, связанным с празднованием Дня Героев Отчества, который в нашей стране отмечается 9 декабря. Вот и в этот раз руководство администрации города организовало торжественный прием героев, который состоялся в конференц-зале БЦ «Высоцкий».

Героический десант возглавил командующий ВДВ России генерал-полковник Владимир Шаманов. В состав представительной делегации вошли: Герой Советского Союза, председатель Союза десантников России генерал-полковник Валерий Востротин, первый заместитель секретаря Общественной палаты Российской Федерации Герой РФ Вячеслав Бочаров, референт управления президента России по общественным проектам Герой РФ Алексей Романов, член правления Российской Ассоциации Героев (РАГ) Герой РФ Александр Чернов и еще ряд наших героических соотечественников, включая земляков-уральцев Геворка Исаханяна и Владимира Шарпатова. Последний, кстати, командовал экипажем военно-транспортного самолета Ил-76, сумевшим вырваться на своем воздушном судне из афганского плена. Этот подвиг вошел в нашу историю как знаменитый «побег из Кандагара».

Герои прибыли в город, потому что именно Екатеринбург в последние годы давал старт мероприятиям, связанным с празднованием Дня Героев Отчества, который в нашей стране отмечается 9 декабря. Вот и в этот раз руководство администрации города организовало торжественный прием Героев, который состоялся в конференц-зале БЦ «Высоцкий». С высоты птичьего полета глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб показал гостям уральскую столицу и рассказал о том, как она развивается и о том, как в городе ведется военно-патриотическая работа и работа с ветеранами.

Героические гости, большая часть из которых имеет прямое отношение к армии и воздушно-десантным войскам, посмотрели на Екатеринбург через панорамное остекление 37 этажа и отметили по-настоящему столичный вид города. Они также обсудили с Александром Якобом проблемы ветеранского движения в России. А командующий ВДВ Владимир Шаманов подарил Александру Якобу нож десантника в знак благодарности за поддержку и проведение в уральской столице знаковых мероприятий и проектов в рамках всероссийской Вахты Героев и Дня Героев Отечества.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 26.06.15

ОНФ проверит возросшую медиаактивность Куйвшева в федеральных СМИ. / Театральный, музыкальный, спортивный, гастрономический – в Екатеринбурге пройдет сразу 9 фестивалей (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Минфин РФ намерен отучить регионы рассчитывать на пополнение бюджета за счет штрафов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках