российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Благодаря «Иннопрому» уральцы смогут прокатиться на «Ласточке» Не удобства ради, а гордости для

Жители Свердловской области наконец смогут опробовать электрички «Ласточка». Областное правительство намерено запустить их в рамках Иннопрома. Правда, общественный транспорт будет скорее напоминать экскурсию, чем комфортный способ перемещения.

О том, что новые электрички готовы запустить к «Иннопрому», областное правительство сообщало еще месяц назад. Как уточнили в ДИПе губернатора сегодня, планы по-прежнему в силе, а значит, вероятность того, что в «Ласточке» смогут прокатиться «простые смертные», высока. До этого электропоезд ездил только один раз – до Верхотурья, губернатор и приближенные тестировали его сразу после купания в крещенской проруби. Свердловчанам же только обещали запуск электричек.

В дни проведения «Иннопрома» электрички будут доставлять желающих до площадки проведения – точнее, до Кольцово, откуда гостей будут забирать шатлы. При этом при разработке маршрута, очевидно, ничем кроме пиара, власти не руководствовались. Дело в том, что традиционно к площадке Иннопрома гостей подвозили автобусы из Екатеринбурга. В этом же случае горожанам сначала надо будет добраться до железнодорожного вокзала, делать пересадку в Кольцово и только потом на автобусе попадать к выставочнику.

Впрочем, неудобство такого перемещения признают даже в областном правительстве. «Может быть, не быстрее, может быть, не удобнее, но сам факт того, что «Ласточка» наша гордость... Ее можно будет посмотреть, потестировать», – комментировал ранее журналистам вице-премьер свердловского правительства Алексей Орлов. Кстати, ни в СвЖД, ни в Свердловской пригородной компании, ни даже в областном министерстве транспорта о подобных планах и не слышали. Так что остается непонятным – будет ли курсировать «Ласточка» после окончания «Иннопром»а или многомиллионная покупка так и останется неким подобием музейного экспоната.

Ссылки по теме:

Электрички «Ласточка» обойдутся Свердловской области в сотни миллионов рублей >>>

Орлов о «Ласточке» на «Эхо Москвы – Екатеринбург» (АУДИО )

Екатеринбург, Елена Синицына

Екатеринбург. Другие новости 26.06.15

Идею назначения Дубичева наблюдателем в ЕГД пытались представить как инициативу депутатов. / В Екатеринбурге птицы свили гнездо под капотом автомобиля (ВИДЕО). / Еще трем сотням екатеринбургских юношей скоро предстоит надеть кирзовые сапоги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках