российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В селе Покровском обмелела река: из колодцев и скважин ушла вода, с водоема улетели лебеди

На Среднем Урале жители села Покровское обеспокоены обмелением реки Бобровка. Вследствие этого вода ушла из колодцев и скважин, с водоема улетели лебеди, а пожарный пруд пришел в негодность.

Как передает корреспондент NDnews.ru, ситуацию в селе сейчас активно обсуждают уральцы на местных интернет-форумах. По их словам, недавно уровень воды в реке резко снизился, в результате водоем практически превратился в болото, в округе сейчас стоит неприятный запах. Без воды остались жители частных домов, у которых на участках имеются колодцы и скважины. Кроме того, теперь спасателям в случае возникновения возгорания невозможно будет достать воду с пожарного пирса. И, наконец, как рассказывают селяне, водоем покинули лебеди, гнездившиеся здесь долгое время.

В администрации Артемовского городского округа поясняют, что неделю назад были открыты шлюзы местной плотины в связи с плановыми ремонтными работами подъемно-заборного механизма. Поэтому местные чиновники просят сельчан запастись терпением и подождать. Ремонт планируют завершить в первых числах июля.

Артемовский, Свердловская область, Андреуш Завятку

Артемовский, Свердловская область. Другие новости 29.06.15

В Серове повторилась история «Преступления и наказания» – неизвестный убил «старушку-процентщицу». / В Екатеринбурге стартует ночная распродажа билетов на музыкальный фестиваль La Folle Journee. / «В парламенте не должны висеть снимки убийцы»: депутаты избавляются от работ Лошагина (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках