российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Екатеринбург – Ekspo» – около выставочного центра появился безграмотный указатель (ФОТО)

Дорогу рядом с выставочным центром «Екатеринбург-Экспо», где через неделю с небольшим начнется международная выставка Иннопром-2015, украсил безграмотный указатель. Жители Екатеринбурга запечатлели табличку коричневого цвета, на котором написано Yekaterinburg Ekspo и стрелка направления движения. По всей видимости, авторы нового дорожного знака запутались с транслитерацией, или же просто забыли, как пишется английское слово Expo, передает корреспондент NDnews.ru.

Фотографию нового указателя в Сеть выложила Галина Деменева. «Больше меня удивила сама надпись. Я всяко думала, почему Ekspo, ну вот есть же bolshoy theater, но все-таки это не очень уж обоснование. Кажется, Экспо – заимствованное слово, кажется, что Экспо – обозначает смысл и предназначение объекта, а не является его названием, как например, выставочник, кажется, что это для удобства иностранцев придумано, но если это транскрипция – то я не очень понимаю ее смысл и цель», – пишет екатеринбурженка. Она также напомнила, что вообще коричневые информационные знаки указывают направление к различным туристическим объектам.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 29.06.15

Полусухой закон: инициатива по запрету продажи спиртного вне алкомаркетов может убить малый бизнес (ФОТО, ВИДЕО). / В селе Покровском обмелела река: из колодцев и скважин ушла вода, с водоема улетели лебеди. / В Серове повторилась история «Преступления и наказания» – неизвестный убил «старушку-процентщицу». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках