российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 04:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Проект строительства музея «Эрмитаж-Урал» согласован МУГИСО

Проект строительства культурно-просветительского центра «Эрмитаж-Урал» в Екатеринбурге прошел согласование в МУГИСО. Об этом сообщил директор Екатеринбургского музея изобразительных искусств Никита Корытин. Широкое обсуждение проекта состоится на выставке «Иннопром-2015».

Как рассказал NDnews.ru Никита Корытин, презентация музея «Эрмитаж-Урал» на стенде Екатеринбурга пройдет в формате живой дискуссии. Участниками форума станут главный архитектор города Тимур Абдуллаев и председатель строительного комитета Николай Сметанин, модератором беседы выступит сотрудник городского управления культуры.

«Мы расскажем, как будет выглядеть центр, его функционал. До открытия музея предстоит решить еще очень много рабочих вопросов, их тоже обсудим. Все желающие смогут задать мне и участникам презентации вопросы по проекту», – добавил собеседник агентства.

Напомним, решение об открытии в Екатеринбурге филиала одного из главных российских музеев было принято летом 2014 года. По планам мэрии, все подготовительные и ремонтные работы должны быть завершены в 2015 году, а в следующем центр «Эрмитаж-Урал» откроет свои двери на улице Вайнера, 11 в здании Музея ИЗО. Под фонды музея выделили здание на Вайнера, 16, которое ждет ремонт.

После открытия в центре «Эрмитаж-Урал» будет проводиться по две выставки в год. Экспонаты будут доступны для посетителей по 4-5 месяцев, в перерывах, которые составят месяц-два, будет проводиться смена экспозиции. Из Санкт-Петербурга в Екатеринбург будут привозить как картины, так и иные предметы искусства. Помимо выставочной деятельности в центре планируется вести научные исследования и реставрационные работы. Для студентов уральских гуманитарных вузов будут читать лекции по истории искусств.

Екатеринбург, Ангелина Сергеева

Екатеринбург. Другие новости 29.06.15

В Екатеринбурге на продажу выставили волка: «Характер покладистый, ласковый» (ФОТО). / В выходные произошло 28 «радиоактивных ЧП» – газовики проверяли, как работают санпосты. / Адвокаты не могут найти Куковякина в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках