российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 09:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуроры Ревды, Полевского, Кировграда и Первоуральска лишились своих должностей

На Среднем Урале прокуроры сразу нескольких городов покинули свои посты.

Как сообщили сегодня NDnews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, в частности, своей должности лишился прокурор Первоуральска Александр Рудых, возглавлявший ведомство на протяжении 10 лет. Теперь он займет аналогичный пост в Полевском. Известно, что в настоящее время обязанности прокурора Первоуральска исполняет Любовь Некрасова.

В свою очередь прокурором Ревды назначен бывший прокурор Полевского Леонид Сопочкин. Его предшественник Алексей Титов переведен на должность прокурора Кировграда. Уточняется, что ротации в командном эшелоне прокуратуры обусловлены сроками прокурорских полномочий.

Вместе с тем, по-прежнему нет ясности с прокурором города Екатеринбурга Вячеслава Петрова, отставку которого еще в апреле анонсировал заместитель генпрокурора РФ Юрий Пономарев. Позже заявлялось, что он будет уволен из органов прокуратуры по собственному желанию в связи с выходом на пенсию в конце июня. Соответствующий приказ 22 мая подписал генпрокурор РФ Александр Буксман. Но в пресс-службе прокуратуры Свердловской области уход Петрова пока не комментируют.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 30.06.15

Российские банки прекращают выпуск бесчиповых карт. / Власти проинспектировали железнодорожный район: территория у двух вокзалов должна преобразиться. / Гордума Екатеринбурга проведет внеочередное заседание. Главный вопрос – поправки в положение о бюджетном процессе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках