российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские предприятия получат 305 миллионов рублей на импортозамещение

Свердловский областной фонд поддержки предпринимательства завершил прием заявок предприятий на субсидии по модернизации оборудования. Всего было подано на рассмотрение 148 заявок. В этом году в бюджете региона и федеральной казне на данный вид поддержки предусмотрено 305 миллионов рублей, сообщили NDnews.ru в пресс-службе фонда.

Производственные предприятия и сельхозпроизводители получат правительственные субсидии в рамках поддержки импортозамещения. Одним из условий финансовой поддержки является обновление оборудования. Предприятия, подавшие в этом году заявки на субсидии по модернизации, обновили свои основные фонды на сумму 1,2 миллиарда рублей. Общая сумма запрашиваемых средств в виде субсидий от всех заявителей этого года составила 500 миллионов рублей.

К каждому заявителю будет направлена выездная проверка, чтобы подтвердить факт деятельности предприятия и наличие приобретенного оборудования. Это нужно для контроля эффективности бюджетных расходов, подчеркивают в фонде. Решение о предоставлении субсидий будет принимать экспертная комиссия, заседание которой состоится до 25 сентября. На основании предоставленных документов и результатов выездных проверок комиссия оценит заявки предприятий по балльной системе. Из заявителей, которые наберут проходной балл, будет составлен рейтинг. Среди предприятий, получивших наибольшее количество баллов, будут распределены 305 миллионов рублей.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 30.06.15

Уволить менеджеров, найти новые кредиты. Новый директор ЧТЗ дал первое интервью о планах по спасению предприятия (ВИДЕО). / Месяц работы летних библиотек в Екатеринбурге: явки-пароли неизвестны, но пенсионеры почитать приходят (ФОТО). / Прокуроры Ревды, Полевского, Кировграда и Первоуральска лишились своих должностей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках