российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Подготовка к выборам-2008 начнется с Екатеринбурга

27 января в Екатеринбурге в Доме Актера состоится первое выездное заседание «Клуба политического действия 4 ноября» на тему «Экономическая доктрина России: вернуть лидерство!». В заседании примут участие главный редактор журнала «Эксперт», директор Института общественного проектирования Валерий Фадеев, председатель Комитета ГД РФ по конституционному законодательству и государственному строительству Владимир Плигин, президент Российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Шохин и исполнительный директор клуба, вице-премьер правительства Ставропольского края Анатолий Воропаев.

«Екатеринбург был выбран первым, как самый значимый из российских регионов. Вообще же у нас в плане числятся 15 регионов, с которыми мы должны начать работу в первом квартале этого года, – рассказал «Новому Региону» Анатолий Воропаев. – У вас мы планируем провести встречу с общественностью и выступить на тему экономической доктрины России».

Как стало известно «Новому Региону», «Клуб политического действия 4 ноября» был образован в сентябре 2005 года. В его работе принимают участие политики, предприниматели и эксперты. Среди них Константин Косачев, Олег Еремеев, Константин Ремчуков, Александр Шохин, Михаил Маргелов, Глеб Павловский, Александр Хлопонин, Вячеслав Никонов, Александр Лебедев и другие. Главными целями и задачами Клуба, по словам его членов, являются разработка либерально-консервативной программы развития страны и мер по ее реализации. А также вовлечение в эту работу политических и общественных деятелей, предпринимателей, ученых, интеллектуалов, представителей СМИ. Еще одним пунктом в списке целей и задач значится «содействие формированию адекватной состоянию общества конфигурации общественно-политических сил накануне выборов 2008 года». Что имеется в виду под словосочетанием «адекватная конфигурация политических сил», – пока не известно. Но то, что Клуб, являясь непартийной организацией, поддерживает тесные неформальные связи с «Единой Россией», а также то, что в списках друзей Клуба значится заместитель руководителя администрации Президента РФ Владислав Сурков, наталкивает на определенные мысли. Скорее всего, создание новой структуры инициировано федеральной властью, а значит и цель имеет соответствующую.

Между тем, члены Клуба, в разговорах с журналистами делают упор на экономическую сторону деятельности. «Нашим Клубом разработаны такие документы как «Экономическая доктрина России», «Либерально-консервативное видение будущего России». В стадии обсуждения и разработки находятся проект «Социальной доктрины России», «Политического атласа современности», – говорят в «4 ноября».

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 25.01.06

В Конго разбился самолет с россиянами. / На Урале опять объявлено штормовое предупреждение. / Пограничники будут учиться выявлять незаконных мигрантов в «Кольцово». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках