российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев призвал «отсекать» глав, которые «заскочили в кресло, понравившись избирателям»

Губернатор Евгений Куйвашев обратился к совету представительных органов муниципалитетов Свердловской области с призывом, по сути, отстранить рядовых избирателей от процесса избрания глав МО.

Как передает корреспондент NDNews.ru, губернатор в своей приветственной речи на заседании совета напомнил, что федеральный законодатель дал муниципальным образованиям возможность менять всенародные выборы мэров на их назначение Думой на основании конкурса. «Некоторые из вас уже так и поступили», – отметил он.

По словам губернатора, новая схема назначений глав администраций дает возможность приводить к власти более качественных и подготовленных кандидатов. «Это дает нам возможность отсекать от избрания людей, которые понятия не имеют ни о коммунальном хозяйстве, ни о муниципальном управлении, но понравившись во время кампании избирателям, заскочив кресло, отбрасывают город на один, два или больше года назад»,– заявил Куйвашев.

Напомним, «конкурсная» схема избрания глав введена уже более чем в 20 свердловских МО, еще около 10 направили в областное заксо обращения с просьбой сделать у них то же самое.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 01.07.15

На Уралмаше коммунальная авария: улица Уральских рабочих превратилась в реку (ФОТО). / В Екатеринбурге участились случаи наезда велосипедистов на пешеходов. Граждане требуют ужесточить правила для двухколесного транспорта. / Вице-спикера Сосьвы отозвали с должности за прогулы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках