российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области все больше тех, кто подключается к электросетям легально

На 22% за 5 месяцев 2015 года увеличилось количество поданных заявок на технологическое присоединение к электрическим сетям Облкоммунэнерго по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если в прошлом году от заявителей поступило 1120 заявлений, то за первые пять месяцев этого года уже 1368 заявлений.

Как сообщили NDnews.ru в пресс-службе предприятия, в настоящее время завершено техприсоединение 1278 заявителей. В 2012 году по аналогичному периоду количество выполненных договоров составило 776, в 2013 – 858, в 2014 – 1120. Больше всего заявок поступает от жителей Верхней Пышмы, Первоуральска и Полевского. В основном, заявители – это представители малого и среднего бизнеса, а также те, кто строят индивидуальные жилые дома.

По словам заместителя главного инженера Облкоммунэнерго Натальи Пыжьяновой, это отчасти связано с тем, что количество этапов, которые должен пройти заявитель прежде, чем техприсоединение будет завершено, сократилось на треть.

Отметим, что эксперты Облкоммунэнерго принимают участие в программе «Синхронизация документов территориального планирования, инвестиционных программ ресурсных компаний и государственных (муниципальных) программ развития сетей коммунальной инфраструктуры. Повышение доступности земельных ресурсов для инвесторов».

Екатеринбург, Елена Сычева

Екатеринбург. Другие новости 02.07.15

«Мишаринский» проект альтернативной газификации Староуткинска наконец завершат. / День спорта: презентация новичков «Урала» и отбор чирлидеров «Автомобилиста». / Нетрезвый юноша утонул, купаясь в Верх-Нейвинском пруду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках