AMP18+

Екатеринбург

/

В Березовском пьяные угонщики-неудачники сожгли автомобиль соседа и обокрали его квартиру

В Березовском полиция задержала двух угонщиков-неудачников. Злоумышленники не сумели похитить автомобиль и подожгли его, вдобавок обокрав квартиру владельца транспортного средства.

Как передает корреспондент NDnews.ru, в сети правоохранителей угодили два молодых человека 24 и 22 лет, один из которых ранее уже привлекался к уголовной ответственности. По версии следствия, в ночь с 28 на 29 июня пьяные молодчики попытались угнать ВАЗ-21093, который принадлежал соседу, но у транспортного средства отсутствовала аккумуляторная батарея. Чтобы ее раздобыть, приятели проникли в дом хозяина машины. Установив аккумулятор, они вновь попытались завести «девятку», толкая ее вручную, но безуспешно.

Поняв, что у них ничего не получится, молодые люди решили бросить автомобиль, а для сокрытия следов преступления подожгли его. «Затем, решив не уходить без добычи, злоумышленники вернулись в чужое жилище, где набрали себе вещей», – рассказывали сегодня в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области. По факту происшествия возбуждены сразу три уголовных дела, расследование которых сейчас продолжается.

Березовский, Свердловская область, Андреуш Завятку

© 2015, РИА «Новый День»

В рубриках

Екатеринбург, Урал, Общество, Россия, Скандалы и происшествия,