российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 19:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург могут «обезглавить» на заседании заксо 14 июля «Такой идиотизм могли придумать только в резиденции губернатора!»

В законодательное собрание области внесен законопроект № ПЗ-1505, который в случае его принятия запретит Евгению Ройзману называть себя главой Екатеринбурга. Единственный титул, который ему останется, – «председатель городской думы». В тексте законопроекта говорится: «Высшее должностное лицо муниципального образования «город Екатеринбург» именуется «председатель думы» в случае, если высшее должностное лицо избирается на муниципальных выборах и входит в состав представительного органа этого муниципального образования с правом решающего голоса и исполняет полномочия его председателя либо избирается представительным органом этого муниципального образования из своего состава и исполняет полномочия его председателя с правом решающего голоса».

Напомним, сейчас должность Ройзмана официально называется «глава Екатеринбурга – председатель Екатеринбургской городской думы», таким образом, в случае принятия закона слово «глава» останется только в «титуле» главы администрации Александра Якоба. Примечательно, что закон вступает в силу не со следующего выборного цикла, а через 10 дней после опубликования.

Как сообщил NDnews.ru источник в заксобрании, законопроект заявлен как коллективный – его внесли депутаты заксо Дмитрий Шадрин (КПРФ), Алексей Коробейников (ЕР) и Михаил Зубарев (ЛДПР). «Писали, понятно, не сами. Они даже рядом друг с другом не сидят. Понятно, что кто-то им принес. Наверно, хотели еще кого-нибудь из справороссов подписать, но не нашли. И понятно, откуда принесли, – очередной идиотизм от окружения губернатора. Куйвашев, похоже, сам не понимает, какие идиоты его окружают. Просто очередная гадость в адрес Екатеринбурга, такая же, как 47-е место в инвестиционном рейтинге», – считает источник.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 02.07.15

Нападением на общественника, участие в котором приписывают Игорю «Ты кому сигналишь, дядя», занялся СК. / В Березовском пьяные угонщики-неудачники сожгли автомобиль соседа и обокрали его квартиру. / Свердловскстат: треть сельского населения региона живут без газа и отопления. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках