российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Не стая воронов слетелась: коммунисты и единороссы пиарятся на кадровом конфликте в УрФУ (ФОТО)

В корпоративный конфликт в УрФУ между представителями профессорско-преподавательского состава и ректоратом, который проводит новую кадровую политику, оказались вовлечены третьи лица – представители сразу двух российских партий, КПРФ и ЕР. Вторые, чуть опоздавшие к переделу пиар-пирога, пытаются обличать первых в попытке заработать очки к сентябрю 2016 года, но сами занимаются, по сути, тем же популизмом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня в Уральском федеральном университете имени Б.Н. Ельцина проходит очередная встреча преподавателей вуза с представителями ректората. На встрече присутствует и зампред комитета по образованию Госдумы РФ, единоросс Владимир Бурматов. Перед этим он встретился с журналистами и рассказал о том, зачем приехал в Екатеринбург.

«Любой вуз – это в первую очередь кадры, это преподаватели, это профессура. Поэтому сохранение кадрового потенциала УрФУ – наш главный приоритет. И «Единая Россия» берет ситуацию на контроль, и уволить мы не дадим никого. И мы, как мне показалось, с ректором понимание по этому вопросу нашли. Это первое. Второе. УрФУ – один из ведущих вузов всей страны. И одна из основных задач – дать возможность вузу развиваться. То, что вуз получил сегодня 2 млрд рублей дополнительного финансирования по программе «5-100» – это исторический шанс, в ближайшее время он не выпадет, и им надо пользоваться. Надо работать в этой программе, выполняя все требования. Иначе это будет преступление. Это второй приоритет», – подчеркнул Бурматов.

Не упустил возможность единоросс и пустить шпильку (довольно толстую) в адрес своих политических оппонентов – коммунистов. Напомним, ранее именно «красные» выступали движущей силой в «сопротивлении» в среде профессорско-преподавательского состава. В частности, проводили митинг в минувший понедельник против новой кадровой политики руководства УрФУ. «Все политические спекуляции на этой теме надо прекращать. Попиарились и хватит. Маханием флагами вопрос не решить, проблема только усугубляется, а кто-то на ней собирает очки. Имеют право – скоро выборы. Мы все понимаем. Но вопрос решается за круглым столом, в общении с коллективом. Чем мы сегодня и займемся. После того, как в вопросе будет поставлена точка, все остальные спекуляции на этом будут оставаться исключительно спекуляциями», – заявил депутат.

И тут же не упустил возможность попиарить свою партию: «Не дай Бог, конечно, кого-то уволят, и не дай Бог незаконно, мы будем вмешиваться – и вмешиваться предельно жестко, потому что ситуация находится на контроле у партии», – сказал зампред комитета по образованию Госдумы РФ.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 02.07.15

Екатеринбург могут «обезглавить» на заседании заксо 14 июля. «Такой идиотизм могли придумать только в резиденции губернатора!». / Нападением на общественника, участие в котором приписывают Игорю «Ты кому сигналишь, дядя», занялся СК. / В Березовском пьяные угонщики-неудачники сожгли автомобиль соседа и обокрали его квартиру. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках